Престольный праздник храма в честь свт. Митрофана Воронежского с. Митрофановки

20 августа 2021 г. в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, храмовый праздник молитвенно отметила община Свято-Митрофановского храма с. Митрофановка Нижнегорского благочиния. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, праздничную Божественную литургию в храме возглавил благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай.

За литургией были вознесены  прошения о единстве Святого Православия, на сугубой ектении произнесена молитва о мире в Украине.

По завершении богослужения вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Святого Евангелия, пением молитв Господу Богу, Пресвятой Богородице, святому покровителю храма и села святителю Митрофану и всем святым, и кроплением святой водой.