Состоялся час православия «Князь Владимир – Креститель Руси» в п. Раздольном

28 июля в Раздольненской центральной районной библиотеке им. А.И. Домбровского прошел час православия «Князь Владимир – Креститель Руси», посвященный Дню Крещения Руси.

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, встречу посетил настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора прот. Иоанн Готка. Отец Иоанн в своем выступлении перед собравшимися подчеркнул историческую значимость праздника и пожелал всем крепкой веры, мира и благополучия.

В ходе беседы читатели узнали об истории праздника, о житии крестителя Руси — Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси.

Знакомство с книжной выставкой «Крещение Руси: от язычества к христианству»  позволило получить представление о книгах и журналах на эту тему.