Сайт Джанкойской епархии

Семинар по пожарной безопасности для настоятелей приходов Джанкойской епархии

В рамках Всероссийской недели безопасности, которая стартовала 10 мая, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели для священнослужителей Джанкойской епархии семинар по пожарной безопасности. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского  Раздольненского Алипия, в обучающем мероприятии приняли участие настоятели приходов из всех 7 благочиний епархии.

Проведение семинара было направлено на оказание методической помощи священнослужителям и проходило в два этапа: теоретическая подготовка и практическая отработка полученных знаний.

Так, на 1-м этапе священнослужителям довели основные требования в области пожарной безопасности на объектах культового значения и разъяснили основные нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность персонала объектов культового значения в случае возникновения пожара или любого другого чрезвычайного происшествия.

На 2-м этапе семинара представители Джанкойской епархии познакомились с пожарной техникой Федеральной противопожарной службы и ее оснащением. Главной задачей стала отработка практических навыков и умений. Во время семинара-тренинга священнослужители не только получили практический и теоретический опыт работы по обеспечению пожарной безопасности, но и также испытали собственные силы в работе с техникой и оборудованием крымских огнеборцев.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.

По материалам сайта Главного управления МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели