Храмовый праздник в селе Заветном Джанкойского благочиния

18 июля 2020 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского с. Заветного Джанкойского благочиния.

Правящему архиерею сослужило духовенство Джанкойской епархии, гости в священном сане.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия. Множество прихожанхрама приступили ко Святому Причастию.

По завершении литургии был совершен крестный ход с чтением Святого Евангелия и кроплением верующих святой водой.

У храмовой иконы была прочитана молитва преподобному Сергию Радонежскому. Высокопреосвященнейший Митрополит Алипий поздравил всех верующих с престольным праздником и преподал своё святительское благословение. Были возглашены уставные многолетия.