Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик»

Стартовал Всероссийский конкурс детского творчества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Учитель и ученик».

Всероссийский конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства.

Информация о Конкурсе можно найти на странице портала Синодального отдела.

Период проведения:

• Всероссийский этап Конкурса — с 10 марта по 20 июня 2020 года.

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников других детских учреждений России, а также их педагогов.

В конкурсе смогут принять участие дети 8–17 лет в номинации «Рисунок».

Целью конкурса является:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Великой Отечественной войны;
  • вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

Учредители и организаторы: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Уважаемые преподаватели воскресных школ! Доводим до вашего сведения, что рисунки по Всероссийскому конкурсу «Учитель и ученик» необходимо предоставить в Управление Джанкойской епархии не позднее 15 июня 2020г. 17 июня запланировано заседание конкурсной комиссии в г. Джанкое. Просьба предоставить рисунки с прилагающимися правильно заполненными документами в установленный срок.