День православной книги на приходе св. ап. Фомы с. Воинки

15 марта 2020 г. в воскресной школе храма в честь св. ап. Фомы с. Воинки Красноперекопского благочиния проведен урок, посвященный Дню православной книги. Урок-викторина «По страницам православных книг» провела матушка Наталия Немеш. Матушка рассказала об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и о ее создателе Иване Фёдорове. Воспитанники воскресной школы со вниманием слушали, а также с интересом поиграли в игру «Твори добро».

Каждый ученик подробно ознакомился с тремя составленными в древности богослужебными книгами: Апостолом, Псалтирью и Минеей.

Также, по окончании Божественной литургии, матушка Наталия рассказала всем прихожанам о Дне православной книги, а также ознакомила присутствующих с выставкой духовной православной литературы.