День православной книги в воскресной школе Свято-Михайловского храма

В воскресной школе при храме Архистратига Божьего Михаила с. Михайловки Нижнегорского благочиния отметили День православной книги. 14 марта 2020 года здесь был проведен тематический урок-квест. В классе была представлена выставка книг «Православная книга – путь к духовности».

Сначала, дети окунулись в мир православной книги и узнали много полезной информации о древних рукописных книгах, о возникновении книгопечатания на Руси. Потом ребята поучаствовали в увлекательном соревновании для двух команд. Дети разгадывали кроссворд, собирали из частей пословицы о книгах, разгадывали загадки. Получая за каждый этап квеста буквы-подсказки, в конце ребята смогли сложить загаданное слово «Апостол». Обе команды прекрасно справились с заданием.

Успешно пройдя квест, участники унесли с собой добрые впечатления, положительные эмоции и много полезной информации, которая непременно им пригодится.

За участие дети получили сладкие подарки и были приглашены на чаепитие.