Масленица в Михайловке Нижнегорского благочиния

1 марта 2020 г. в селе Михайловка Нижнегорского благочиния жители провели Масленицу. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, в храме  Архистратига Божия Михаила была отслужена Божественная литургия с благодарственным молебном. По окончании службы, настоятель храма свящ. Алексей Бензюк обратился к прихожанам с проповедью, поздравил всех с наступающим Великим постом, а также пригласил всех на чаепитие с блинами и различными угощениями в церковном дворе. С поздравлениями выступили воспитанники воскресной школы храма.

В этот день, по приглашению председателя Михайловского сельского совета Пензештадлера Олега Николаевича, настоятель отец Алексей посетил торжественные мероприятия, проходившие у сельского Дома культуры. Батюшка поздравил присутствующих с праздником и произнес напутственные слова на грядущий пост.