Сайт Джанкойской епархии

Акция «Детская открытка»

По благословению Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкойской епархии проходит акция «Детская открытка».
В свечной лавке Покровского кафедрального собора все желающие могут приобрести оригинальные почтовые открытки, оформленные детьми.
Благотворительная акция стартовала перед праздником Рождества Христова. Информационным отделом епархии был разработан дизайн оборотной стороны открытки, и бланки с чистой лицевой стороной были отпечатанные в типографии за счет Джанкойской епархии. На первые открытки воспитанники воскресной школы, а также ученики общеобразовательных школ Джанкоя нанесли рисунки с зимней и Рождественской тематикой. По завершении Святок, география акции расширилась на всю Джанкойскую епархию – теперь детишки из всех семи районов с довольствием оформляют красочными и разнообразными рисунками в различной технике. Каждая такая открытка уникальна. Здесь – и животные, и цветы, и родной дом на полянке, и смешные домашние любимцы, и прекрасные пейзажи, и поздравления с различными праздниками. На оборотной стороне каждая имеет надпись: «Данная карточка была приобретена на благотворительной акции «Детская открытка».
Желающие поучаствовать в оформлении открыток дети могут спросить об этом в церкви, которую они посещают. Условие одно – поделиться своей добротой через рисунок, и принести готовую открытку в храм.
Все приходящие в храм, приобретая карточки, делают так небольшие пожертвования на благотворительность. Все собранные средства затем направляются епархиальным отделом по социальному служению на нужды своих подопечных.
Приглашаем всех присоединяться к доброму делу – поучаствовать в благотворительной акции «Детская открытка».


Пресс-

Работы детишек из Нижнегорска

Работы воскресной школы Свято-Георгиевского храма Армянска

служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели